सर होमी मोदी
 

            

          23 सितम्बर 1881 को जन्में सर होमी मोदी की षिक्षा बम्बई के सेन्ट जैविर्स कालेज में हुई 1929 से 1943 तक वे भारतीय विधानसभा के सदस्य रहे। 1948-49 में वे संविधान सभा के सदस्य बने । 1947 में उन्हें बम्बई का राज्यपाल नियुक्त किया गया। 1949 में उन्हंे उत्तर प्रदेष का राज्यपाल नियुक्त किया गया और वे इस पद पर 1952 तक रहे। उनकी मृत्यु मार्च 1969 में हुई ।

  

Shri Homi Mody

Term of Office

02-05-1949
26-01-1950

to
to

25-01-1950
01-06-1952

            .